Осенние приключения

29, 30, 31 октября 2018 года в детском саду прошли развлечения для детей, посвящённые прекрасному времени года — осени.

Открыли эти мероприятия младшие и средние группы с представлением «Приключения в осеннем лесу». Малыши танцевали с осенними листочками, пели песни про осень, затем в гости к малышам пришли «Зонтик» и «Сапожок», с которыми дети играли и веселились. В конце праздника ребят ждал сюрприз и, конечно же, осенние угощения.

На следующий день праздник продолжился в старших и подготовительных группах. Под музыку дети с осенними листочками зашли в зал, прочитали стихи, спели песню «Лоскутковая страна». А потом начались чудеса. Неожиданно для всех сверху спустился осенний лист – послание от Осени. Прочитав его, ребята узнали, что Осень оставила в зале волшебные зонтики и пока она задерживается, предложила с ними повеселиться. Под волшебными зонтами дети читали стихи, спели песню «Осень раскрасавица», поиграли в веселые игры с зонтиками и с грибочками. Вдруг зазвучала таинственная музыка и появился черный зонт. Ребята сразу сказали, что на волшебный зонт он не похож. Это оказался Грипп Гриппович, который захотел заразить всех детей и испортить всем праздник. Воспитателю пришлось срочно вызвать Доктора Айболита, который с помощью своей микстуры прогнал Гриппа с праздника. И веселье продолжилось. Наконец-то в зале появилась и красавица Осень. Дети ее встретили песней «Осень-хозяюшка моя». Осень загадывала детям загадки, играла с ними и веселилась. В конце праздника Осень с помощью волшебного зонта преподнесла детям корзину с осенними угощениями.

Конечно же, праздник не получился бы таким ярким и запоминающимся, если бы не блистательная игра наших замечательных артистов. Дети словно побывали в театре. Роли исполнили в старших группах воспитатели: Грипп Гриппович - Губаева Ф.В., Доктор Айболит - Зайцева А.Г., Осень - Прокопьева В.А, а в подготовительных группах эти же роли сыграли наши бывшие воспитанницы, ученицы 6 «Г» класса школы №6 Анисимова Ирина и Микушкина Маша, а в роли Осени выступила учитель-логопед детского сада Львова И.Н.

Этот праздник очень понравился всем ребятишкам и, наверное, он надолго запомнится не только детям, но и их родителям.