А вы любите кукурузу?

А вы любите кукурузу так, как любят её дети из группы «Звездочки»?

Это сладкое, сочное и изумительно вкусное растение семейства злаковых покорило наше сердце. Но особое удовольствие этот овощ приносит тогда, когда ты сам его  сажаешь, выращиваешь, собираешь урожай. Вот так мы и сделали с детьми из группы «Звездочки». Все лето мы ухаживали за посаженной нами кукурузой, поливали, боролись с сорняками, которые мешали прорастать нашей кукурузе. А когда наступила осень - пришло время собирать урожай. Дети активно принимали участие в сборе урожая. Потом вернувшись в группу, мы долго ее чистили, а поваров попросили сварить, а затем - посыпали солью и аппетитно хрумкали, пока всю не съели. Дети знают, что кукуруза богата белками, углеводами, витаминами группы B, C и А, а также железом, магнием и калием. А эти витамины полезны для организма. На следующий год мы решили, что посадим кукурузу обязательно, но немного побольше, ведь она так полюбилась всем детям.

Воспитатель Лайко Л.И.