Спортивные достижения с детства

20 сентября в детском саду между детьми выпускных групп состоялись спортивные соревнования, которые являются подготовкой к весенним городским соревнованиям. Дети пришли в зал, уже решительно настроенные на победу.

И начались настоящие спортивные баталии – ребята прыгали, бегали, состязались в силе: эстафета «Хоккей с шайбой», метание в цель, самый длинный прыжок. Самой решающей была финальная эстафета с использование тоннелей, где и определилась команда-победитель.

Ребятам пришлось доказать, что они сильные, смелые, быстрые, дружные. Переходящий кубок вручили команде-победителю – группе «Колобок». Под дружные аплодисменты они прошли круг почета. Второе и третье место заняли соответственно - группа «Золотой ключик и группа «Солнышко».

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш спортивный праздник. Проигравшие команды, конечно, расстроились, но тут же заверили нас, что в следующих соревнованиях кубок победителя будет у них.

Настоящие соревнования позволяют воспитывать у детей такие качества, как товарищество, дисциплинированность, уважительное отношение к соперникам по играм и состязаниям и что самое главное, - это умение побеждать и проигрывать.