«Кросс нации 2018 - Всероссийский день бега»

Последние годы спортивные массовые мероприятия стали привычной частью общественной жизнью, а отдельные события постепенно приобретают статус традиционных. Одним из подобных событий является Кросс наций – всероссийский день бега на территории Российской Федерации.

Спорт формирует командный дух и дает веру в собственные силы!»

Воспитанники МБДОУ «Детский сад №8» не остались в стороне от столь масштабного мероприятия. Участников соревнований поздравила заведующий МБДОУ Михайлова Г.П. Она пожелала всем детям и педагогам здорового духа, жизненного оптимизма и провести этот день с пользой для здоровья.

Всего в мероприятии приняли участие 116 детей (подготовительные к школе группы «Солнышко», «Золотой ключик и «Колобок», а также дети старших групп «Светлячок и «Сказка»). Спортивный праздник прошел в яркой и дружной атмосфере.

Главное в этом мероприятии - не столько результат, сколько причастность к всероссийскому мероприятию – дня спорта, здоровья и дружбы. Не зря с каждым годом «Кросс нации» становится все более значимым событием в спортивной жизни всей страны.

Коллектив «Детского сада №8» поддерживает здоровый образ жизни, поэтому старается привить любовь к спорту своим воспитанникам.