Песочный замок

Теплая летняя погода – отличный повод поиграть в песочнице. Не секрет, что дети любят копошиться в песке. Они лепят из него различные фигурки, «куличики».

О пользе игр с песком сказано много, тут и развитие сенсорного восприятия и творческого мышления, и совершенствование навыков манипуляции, и положительное воздействие на психическое здоровье ребенка. Сооружение больших построек из песка – для детей дело сложное. Поэтому без помощи взрослых дело не обошлось. Я помогала, направляла мысли детей в нужное русло, координировала их действия.

Играя с песочным замком, дети смогут обыгрывать различные ситуации. Изменять сюжет игры по своему усмотрению, использовать вспомогательные игрушки – машинки, фигурки животных, маленькие куклы.

Вот такой замок мы с детьми построили с помощью обычного песка, воды и нехитрых инструментов.

Воспитатель: Яковлева С.А.