Экскурсия в магазин

Экскурсия- это один из видов занятий и основная форма организации по социально- коммуникативному развитию. Она способствует развитию детской наблюдательности и любознательности. Вот и на этот раз дети средней группы «Бабочка», совершили путешествие в продуктовый магазин "Звениговский."

Это мероприятие для детей было очень интересным и занимательным!

Ребята с большим удовольствием рассматривали витрины, общались с продавцами и даже задавали им свои вопросы. Продавец магазина рассказывала ребятам о разнообразии продуктов в магазине, обращала их внимание на взаимоотношения между продавцом и покупателем. Именно, благодаря естественным условиям, на прямом примере, дети учились строить взаимоотношения с продавцом и чувствовали себя настоящими покупателями.

Довольные и веселые вернулись наши воспитанники в детский сад. А вечером делились с родителями своими впечатлениями.

Воспитатель: Нецветаева Н.А.