Лук от всех недуг

Лук издавна заслужил в народе славу отличного овоща и целебного средства чуть ли не от всех болезней. Мы все хорошо знаем, что лук – обязательная приправа супов, котлет и разных других мясных, рыбных и овощных блюд. А как его вырастить? Такой вопрос возник у детей. И тогда, мы посмотрели и прочитали рассказы, сказки, иллюстрации о луке и решили вырастить его в группе.

Вначале мы приготовили стаканчики с землей, семена лука, лопаточки, лейки т.е все необходимое для посадки. Затем каждый ребенок взял по луковице и посадил в стаканчик. Так как для роста нужен свет, мы поставили стаканчики на подоконник.

Детям было интересно как растет лук и они каждый день поливали и следили за изменениями. Радости детей не было предела, когда они заметили появление зеленых перьев. С каждым днем они становились все длиннее и сочнее.

У нас вырос отличный урожай, который с удовольствием ели. Дети поняли, что лук полезен, его надо есть, чтобы не болеть.

Группа «Сказка» - воспитатель: Дьячкова В.А.