Мир космоса

В группе «Звездочки» проходит неделя посвященная тематике «Космос».

Дети узнали, что Космос – это мир звёзд, он очень разнообразен. Звезды кажутся маленькими, потому что находятся далеко. На самом деле звезды – это огромные раскаленные газовые шары, похожие на Солнце. А звездочки по сравнению с Солнцем кажутся совсем маленькими. Дети узнали, что планету, на которой мы все живем, называют - Земля. Что в космос можно полететь на космическом корабле- ракете. А людей, которые совершают полет в космос - называют космонавтами.

Сегодня решили нарисовать с детьми звездное небо. А путешествовать по нему на ракете, которые дети сделали в виде аппликации. Эта космическая тематика всех завораживает. К нам присоединились и родители детей, которые сделали разные поделки, связанные с космосом.

Мы с детьми с удовольствием их рассматривали и обсуждали их предназначение. Все остались довольны полученными знаниями о космосе.

Воспитатель: Лайко Л.И.