8 марта - праздник мам

В каждом детском саду, в каждой школе в канун праздника весны проводятся торжественные мероприятия.

5,6 и 7 марта в детском саду прошли утренники, посвященные Международному женскому дню. Праздничные дни открыли малыши. Зал был празднично украшен цветами и яркими фигурами из воздушных шаров.

Дети пришли на утренник нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Малыши читали стихи мамам, пели песни, танцевали. В разгар праздника появился клоун Тепа, который продолжил праздник веселыми играми, танцами и шутками. Особенно весело прошла игра с мыльными пузырями, дети бегали, ловили мыльные пузыри и от души веселились. Для любимых мам и бабушек дети приготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками.

Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. Они были очень довольны и гордились успехами своих детей.

В старших и подготовительных группах для мам был подготовлен праздничный концерт. Дети с воздушными шарами-сердечками под песню «Мама дорогая» вошли в зал. Прочитав стихи о маме и спев ласковую песню, дети подошли к мамам, подарили им свои «сердечки» и поцеловали их. У многих мам на глазах появились слезы.

А потом начался концерт. Дети танцевали, задорно с ложками исполнили песню для бабушек и вдруг неожиданно с сачком в руках в зале появилась Маша. Ребята спросили её почему она одна, без медведя? Маша сказала, что он еще спит, но пришла пора его будить. Дети веселой песенкой разбудили Мишку. Но тут Маша захотела есть и Мишка поставил перед ней тарелку с кашей. Маша не захотела есть кашу и нашла коробку с конфетами, которую тут же съела. Перед тем как пойти на праздник Мишка предложил убраться, но Маша сказала, что дети не делают уборку. Тогда наши ребята рассказали ей, какие они помощники и не только рассказали, но и показали, станцевав танец «Моем». Но удивить и порадовать своих мам хотели не только дети, но и мужчины, присутствующие в зале. Они ловко показали, как могут управляться с маленьким ребенком, сварить кашу и убраться в доме. Под музыку они выполняли задания, при чем музыка с каждым разом становилась все быстрее. Этот конкурс доставил всем большое удовольствие. Собравшись, наконец, на праздник и подарив воспитателю букет цветов и коробку конфет, Медведь и все зрители увидели, что коробка пуста и там лежат одни фантики. Мишка страшно разозлился, но Маша пообещала исправить ситуацию и сварить варенье. А наши ребята ей помогли. В веселой эстафете они собрали фрукты для варенья и Маша начала «варить». В итоге получилось «волшебное» варенье и из кастрюли Маша достала киндер-сюрпризы. Радости детей не было предела. В конце праздника ребята пригласили своих мам в группу, чтобы вручить подарки.

Хочется сказать большое спасибо воспитанницам нашего детского сада - ученицам 2 класса школы № 6 Овчинниковой Насте, которая сыграла роль Маши в старших группах и Анисимовой Жене, которая исполнила эту же роль в подготовительных группах. Желаем им совершенствовать свои артистические способности, развивать новые возможности, постигать новые знания и, конечно же, ждем их на наших праздниках! А роль Медведя блистательно сыграла наш логопед Грона Елена Богдановна.

Праздник получился удивительно светлым и по-весеннему тёплым.