Звучат стихи Сергея Михалкова

13 марта 2018 года замечательному детскому поэту, писателю, драматургу, баснописцу, автору текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации Сергею Владимировичу Михалкову исполнилось 105 лет. Его забавные и поучительные стихи пережили целую эпоху, их помнят с раннего детства несколько поколений читателей, а имена героев стали нарицательными.

Библиотекарь М.В. Николаева, подарила ребятам возможность совершить увлекательное путешествие в «Страну Детства» и ознакомиться с творчеством детского писателя. Заняв свои места, маленькие читатели отправились в сказочный мир книг Михалкова, вспомнили его самые полюбившиеся произведения. Настоящим праздником для детей стал показ кукольного спектакля «Жили-были на свете три поросёнка…». Во время спектакля малыши сопереживали, помогали трём поросятам Ниф-Нифу, Нуф-Нуфу и Наф-Нафу убегать от острых зубов серого Волка, который так и норовил схватить маленьких и веселых шалунов, и радовались, что поросята смогли победить сильного врага! На протяжении всего мероприятия звучали стихи Сергея Михалкова и демонстрировались его замечательные книги. Ребята остались в полном восторге от представления!

Воспитатель: Фадеева И.А.