Наши занимательные будни

Главной задачей воспитателя является – это развитие у детей интереса к различным видам игр. Поддерживать бодрое и радостное настроение, побуждать к активной деятельности, развивать самостоятельность в выборе игры.
            Когда ребенок играет в дидактические, подвижные или сюжетно-ролевые игры, то у детей развивается интерес к окружающему, наблюдательность, стремление узнавать свойства предметов и природных материалов. Дети учатся сравнивать, различать, называть предметы. В процессе игровой деятельности у детей развивается активное речевое общение друг с другом, умение играть в игры по правилам, уметь делиться с игрушками.

Игры должны быть безопасными, интересными. Ведь среда является основным средством развития личности ребенка.

Мы постарались сделать окружение для детей доступным, интересным, познавательным. При правильной организации игра формирует предпосылки учебной деятельности.

Будни в детском саду проходят очень весело и занимательно. У детей группы “Теремок” совсем нет времени скучать. Ребята активно проявляют себя в рисовании, конструировании, лепке, аппликации. Минутки отдыха отводятся на интересные развлечения и игры. Дети очень любят играть в мозаику, которая развивает мелкую моторику, любят рассматривать книги, играть в сюжетно-ролевые игры, которые выявляют переживания ребенка и формируют его чувства, а так же развивается речь детей.

Воспитатель: Ибетова Р.И.