Прощание с ёлочкой и Дедом Морозом.

Совсем недавно мы наряжали ёлочку, ждали Дедушку Мороза, читали ему стихи, отгадывали его загадки, получали и дарили подарки. Но вот пришло время, когда пора прощаться с Дедушкой Морозом и ёлочкой.

После зимних каникул в святочные дни по сложившейся традиции в нашем детском саду во всех группах дети прощаются с зелёной красавицей, водят хороводы, танцуют, играют и читают новогодние   стихи в музыкальном зале. Кульминационным моментом счастливых дней является приход всеми любимого Деда Мороза. Зимний сказочный гость появился неожиданно, чтобы ещё раз попрощаться с весёлой ребятнёй. Дети были рады еще одной встрече со сказочным гостем. Дедушка Мороз заходил в группы, бродил по всей территории детского сада, заглядывал в окна, посылая детям прощальные взмахи. Дети восторженно махали Деду в ответ, и было слышно, как дети во всех группах кричали от радости и восторга.

Приходит час, час расставанья,

Пусть елка в памяти живет,

И ёлке скажем до свиданья,
До новой встречи в Новый год