«Все профессии нужны, все профессии важны»

В подготовительной к школе группе «Светлячок» прошли мероприятия по ознакомлению детей с профессией пожарного, и не только.

Ребята встретились с настоящим инспектором из пожарной охраны Лавровой Верой Ильиничной, которая приехала в детский сад. Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте. В первую очередь, ребят, конечно же, заинтересовала викторина на тему: «Спички детям не игрушки».

Искренняя радость и любознательность ребят вызвали улыбки даже у взрослых. Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон «01» точно запомнятся навсегда.

Воспитатель: Яковлева С.А.