Дружно трудимся.

Труд - важнейшее средство воспитания, начиная с дошкольного возраста. В процессе  труда формируется личность ребёнка, складываются коллективные взаимоотношения.

Актуальной задачей в настоящее время является воспитание у дошкольников нравственно- волевых качеств: самостоятельности, организованности, настойчивости, ответственности, дисциплинированности. Эти качества формируются в трудовой деятельности. Все это несомненно присутствует и в нашем детском саду.

Придя утром в группу, я объявила, что сегодня ждем гостей и надо в группе убраться. Детской радости не было предела! Взяв тряпочки, воду и мыло, приступили к работе. Распределили обязанности: одни мыли стульчики, другие - приводили в порядок цветы, вытирали пыль на игровых полках. После активного труда мы с детьми пили чай и отдыхали. Дети получили огромное удовольствие от совместного труда.

Воспитатель группы «Звездочки»: Дьячкова В. А.