Растим будущих спортсменов

14 ноября в детском саду прошло развлечение «Путешествие в страну Спортландия», для детей старших и подготовительных групп.

Под спортивный марш дети вошли в зал. Команды поприветствовали друг друга, ведущая представила членов судейской коллегии и пожелала всем участникам победы.

Но тут неожиданно появились Баба-Яга и Кузя. Они хотели забрать спортивный инвентарь, чтобы испортить детям праздник. А ребята предложили им остаться и поучаствовать в соревнованиях.

Дети вместе с Бабой Ягой и Кузей соревновались в эстафетах: «Легкая атлетика», «Биатлон», «Хоккей», «Самый длинный прыжок». С огромным азартом прошел конкурс капитанов – «Перетягивание каната».

Самой решающей была заключительная эстафета «Тоннель», где и определился победитель.

Пока жюри совещалось, Баба-Яга и Кузя загадывали детям загадки о видах спорта. Среди старших групп победу одержала группа «Колобок», в подготовительных группах с небольшим отрывом победила группа «Светлячок».

Команды - победители получили переходящий кубок. Под дружные аплодисменты дети прошли круг почета. Праздник прошел очень весело и увлекательно.