1 июня - Международный день защиты детей

В первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей. Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня.

В МБДОУ «Детский сад №8» г. Канаш стало доброй традицией проводить 1 июня - День защиты детей.

Это действительно был праздник детства, который открыла ведущая. На празднике присутствовали дети старших групп: «Светлячок», «Медвежонок», «Колобок». Детям загадывали загадки и проводили различные игры.

Но какой же праздник без сказочных героев? Всеми любимые детям – Айболит и Бармалей не случайно оказались на этом празднике детства. Айболит вылечил Бармалея сладкой таблеткой – от злости и лени. Дети и сказочные герои дружно танцевали танцы: «Солнечные зайчики», «Уоки – токи» и играли в игры: «Кенгуру», «Шлюпка», «Бег с мячом».

Праздник удался на славу! Сюрпризным моментом были конфеты от Бармалея!

Львова И.Н.