Выпускные утренники в детском саду

29, 30 и 31 мая 2017 года в детском саду прошли выпускные вечера в трёх группах: «Смешарики», «Бабочка» и «Сказка».

Выпускной праздник в детском саду символизирует окончание важного этапа в жизни ребенка. Кажется, совсем недавно ваш ребенок был крохотным младенцем, и вот уже приближается знаменательный день – его выпуск из детского сада.

В дошкольном учреждении малыш встретил своих первых друзей, научился общаться и строить отношения в коллективе, раскрыл свои способности и приобрел знания, необходимые для поступления в школу.

Выпускной бал - самое запоминающееся событие в детстве. И чтобы это событие осталось в памяти ребёнка надолго, педагоги должны приложить массу усилий для этого.

Что же такое выпускной в детском саду?  Это особенный праздник, к которому дети и педагоги готовятся за несколько месяцев: учат стихи, разучивают песни и танцы, показывают   всё то, чему они научились в стенах детского сада. А в последние дни к этому торжественному мероприятию подключаются и родители.  Они с нетерпением ждут этого праздника, помогая с оформлением музыкального зала и покупкой подарков для своих выпускников.

Музыкальные руководители: Козлова Е.Н. и Лежнёва А.А. подготовили интересные сценарии. В последний раз мальчишки и девчонки читали стихи, пели любимые песни, показали танцевальное мастерство, попрощались с игрушками. Особо всем запомнилось, как красивые и повзрослевшие дети радовали всех присутствующих изящным исполнением вальса.

Традиционно все дошколята получили новые портфели со школьными принадлежностями, подаренные депутатом Госдумы Павлом Семёновым.

Наш детский сад открыл свои двери выпускникам, будущим первоклассникам. Для родителей они всегда будут малышами, для нас они – самые умные, самые весёлые, любознательные дети, которыми мы гордились и восхищались все эти годы.