Прогулки с малышами

Что может быть приятнее, чем прогулка с малышом. Прогулка – это одно из основных оздоровительных мероприятий в детском саду, предусматривающая охрану и укрепление здоровья детей, полноценное физическое развитие, различную двигательную деятельность детей.

Очень важно, чтобы у детей во время прогулки была соответствующая, облегченная одежда. Она позволяет ребенку не бояться испачкаться, смело играть в любимые игры, бегать и прыгать.

Сегодня мы с детьми 2 младшей группы «Котенок» в очередной раз вышли на весеннюю прогулку. Все знают, насколько общение с природой благотворно влияет на взрослого и ребенка. Оказываясь в окружении природы, ребенок приучается любоваться ею.

Мы прошлись вокруг детского сада, понаблюдали за деревьями, у которых уже набухают почки. Всё вокруг оживает после долгой «спячки». Мы наблюдали, как смелые насекомые начинают барахтаться по земле и сухим прошлогодним листьям. Мимо нас пролетел один большой майский жук, переливаясь сиреневой окраской.

От такой прогулки у деток поднялось отличное настроение, и появился румянец на щеках. Прогулка делает детей физически более выносливыми, укрепляет здоровье детей, улучшает настроение, а значит, способствует в дальнейшем успешному развитию детей!

Воспитатель Лайко Л.И.