Путешествие в страну Добра

В рамках городского семинара-практикума для музыкальных руководителей 29 марта 2017 года в МБДОУ «Детский сад № 8» г.Канаш был организован праздник «День Добра и вежливости».

Инициатором такого мероприятия вот уже восьмой год является музыкальный руководитель Козлова Елена Николаевна, которая уже долгое время работает в воскресной школе при храме «Всех скорбящих радость» (протоиерей Александр Ермолаев).

Дети узнали, что кроме художественной, спортивной и музыкальной школ, в нашем городе есть школа Воскресная и на базе этой школы создан отряд организации российских юных разведчиков (ОРЮР). Дети из воскресной школы вместе со своим руководителем Козловой Еленой Николаевной подготовили интересную программу для детей, в которую были включены замечательные, трогательные песни о добре и солнце, словесные игры с детьми. Детям очень понравилась игра «Знакомство», в которую они играли вместе со учениками воскресной школы. С интересом дети смотрели сценку из сказки «Красная шапочка на новый лад», которую исполнили выпускники детского сада – ученицы 4 класса школы №6 Анисимова Ирина и Микушкина Мария. Воспитанники детского сада читали стихи о добре, о вежливости и вежливых словах, перечисляли положительные качества человека.

Особый восторг у дошкольников вызвали душевные песни под гитару в исполнении учащиеся из воскресной школы, дети с удовольствием им подпевали:

·        Песня «Разведчики добрых дел»

·        Песня «Твори добро»

·        Песня «Хорошо на свете жить»

·        Песня «Это все мое родное»

В конце мероприятия дети из воскресной школы учили малышей делать «ангелочков» - это мягкая игрушка, сделанная по заготовкам, без использования иголок и ниток.

После ухода детей старший воспитатель Львова Г.В. выступила с презентацией для музыкальных руководителей «Почему важно научить детей быть благодарными».

Праздник оставил в душе каждого ребёнка и всех присутствующих добрый след и вызвал желание быть лучше.