Веточка мимозы

Весна – это всегда пора солнца, света и любви. Первые лучи весеннего солнца говорят, что прошла долгая и трудная зима, не будет больше трескучих морозов, метелей и снежных заносов, настало новое удивительное и радостное время. Дыхание весны ощущается во всем. Греет солнце, тает снег, звенит капель, бегут быстрые ручьи.

Ветка мимозы, это словно весточка теплоты после суровой зимы. Она символизирует приход весны, радость, счастье и любовь. А ведь действительно, если смотреть на желтые шарики мимозы, понимаешь одно, что весна пришла, а с ней тепло.

Дети средней группы «Золотой ключик» учились рисовать веточку мимозы. А рисовали мы нетрадиционным способом – пальчиками. Это не сложная, но очень интересная техника. Сначала дети изобразили ветку, а затем уже пальчиками стали рисовать цветы мимозы. Они обмакивали палец в краску желтого цвета, а затем печатали следы вокруг веточки.  Ребята были в восторге от такого рисования. Рисунки получились красивыми, яркими, словно сотни маленьких солнышек появилось в нашей группе.

Говорят, букет мимозы, подаренный в мартовский день, способен творить чудеса... Оказывается, мимоза снимает стресс, избавляет от усталости, наполняет душу оптимизмом. Вдохновитесь весной, глядя на эти солнечные цветы!

Воспитатель: Лепешкина Л.В.