Правила поведения на снежной горке

Зима прекрасное время для веселых подвижных игр на свежем морозном воздухе, к которым относится и катание со снежных (ледяных) горок. Чтобы получить большое удовольствие от этого развлекательного вида отдыха, необходимо лишь соблюдать определенные правила и требования.

Перед выходом на прогулку, чтобы оградить детей от опасностей во время катания с горки, мы с ребятами средней группы «Солнышко вспомнили основные правила поведения на снежной горке.

• Не съезжать, пока не отошёл в сторону предыдущий ребёнок.
  • Не задерживаться внизу, когда съехал, а поскорее отползать или откатываться в сторону.
  • Не перебегать ледяную дорожку.
  • Не подниматься и не стоять рядом с горкой, если на горке уже кто-то есть.
  • Стараться не съезжать спиной или головой вперёд (на животе), а всегда смотреть вперёд, как при спуске, так и при подъёме.

Я пояснила детям, что при соблюдении дисциплины и выполнения этих простых правил, катание с горки принесёт нам только радость и здоровье. Мы взяли с собой ледянки, саночки и снегокат. Ох, и весело прошла наша прогулка.

Уважаемые родители!

Вы можете прочитать на нашем баннере «Безопасный детский сад» статью «Памятка по предотвращению несчастных случаев на льду»

воспитатель средней группы «Солнышко» - Губаева фания Вазифовна