Весёлое путешествие в страну Спортландия

25 января в нашем детском саду прошло развлечение «Путешествие в страну Спортландия», для детей подготовительных групп.

Под спортивный марш дети вошли в зал. Команды поприветствовали друг друга, ведущая представила членов судейской коллегии и пожелала всем участникам победы. Праздник начался с веселой разминки под песню из мультфильма «Фиксики» «Помогатор».

Но тут неожиданно появились Баба-Яга и Кузя. Они хотели забрать спортивный инвентарь, чтобы испортить детям праздник, хотя даже не знали, как им пользоваться (лыжи надели на руки, а с клюшками устроили фехтование).

Ребята предложили им остаться и поучаствовать в соревнованиях. Дети вместе с Бабой Ягой и Кузей соревновались в эстафетах: «Легкая атлетика». «Биатлон», «Хоккей», «Самый длинный прыжок».

С огромным азартом прошел конкурс капитанов – «Борьба на поясах».

Самой решающей была заключительная эстафета, где и определился победитель.

По итогам соревнований победила команда группы «Сказка». Команде - победителю получили переходящий кубок. Под дружные аплодисменты дети прошли круг почета.

Праздник прошел очень весело и увлекательно.