Накормим птиц зимой

Мир пернатых очень удивителен. Птицы населяют все уголки нашей планеты. Они радуют нас своим красивым пением, разнообразным оперением.  Без птичьих песен мир был бы пуст и скучен.

В холодное время года зимующим птицам жизненно важно иметь пропитание. Доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней наоборот возрастает. Иногда естественный корм, которым пернатые питаются в природе, становится практически недоступным. Снегом засыпаны леса и поля, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают.

Поэтому мы решили показать ребятам группы "Светлячок", как важно подкармливать птиц зимой. Детям очень понравилось кормить птиц. Они научились любить и уважать природу, заботиться о пернатых друзьях. Теперь дети регулярно на прогулках подкармливают птиц, а также с удовольствием вместе с родителями подкармливают птиц перед приходом в детский сад. Наши пернатые друзья будут сыты!

Воспитатель: Яковлева С.А.