Как мы пекли новогодние кексы

Самым ярким и запоминающим событием последней недели декабря стало, конечно, совместное занятие по выпечке настоящих новогодних кексов.

Мы уже с детьми подготовительной к школе группе «Бабочка» готовили винегрет, сухофрукты в шоколаде. Но нам с ребятами очень хотелось испечь ещё что – то необыкновенное. Тогда мы решили стать настоящими кондитерами и испечь кексы.

Вместе с детьми подготовили все необходимые продукты и оборудование для изготовления кексов.

Мы очень старались, взбивали тесто, выбирали формочки, посыпали сахаром. Дети, «юные кондитеры», узнали много нового, испытав массу положительных эмоций во время работы с тестом.

Аромат выпечки разносился по всему детскому саду. Это были самые вкусные кексы, потому что сделаны они своими руками.

Вечером ребята делились со своими родителя впечатлениями и с интересом рассказывали, что они делали сегодня. Вот так интересно прошел еще один день в детском саду.

Воспитатель: Яковлева С.А.