Подготовка к Новому Году.

Ни для кого не секрет, что Новый год - это самый любимый праздник всех детей. Вот и воспитанники группы «Светлячок» с нетерпением ожидают прихода новогоднего чуда. Чтобы создать праздничное настроение, дети немало потрудились: вместе с воспитателями нарядили ёлочку, развесили гирлянды, мишуру, украсили окна.

Больше всего нравится детям смотреть на окна, где с наступлением темноты оживают разные сказочные персонажи: это серый волк, воющий в лесу на луну; это домашний кот, сидящий на окошке и наблюдающий за птицами на заснеженных ветках; это зимние избушки, над которыми далеко в небе пролетает Дедушка Мороз на санях, развозя подарки детям; это Рождественские ангелочки, играющие друг с другом и многое другое. Разглядывая эти картины, дети вечерами любят фантазировать, и у них рождаются самые необычные сказочные истории.

Немалый вклад в подготовку праздничного настроения внесли родители воспитанников, которые активно приняли участие в конкурсе с детьми «Зимняя сказка».

В результате такого плодотворного совместного творчества родились изумительные поделки, украсившие раздевальную комнату. Родители и их воспитанники полны энтузиазма и идей, каждый хочет победить!!! Новогодние поделки для детей изготавливаются из различных материалов, поэтому поле для детского творчества – разнообразно! Надеемся, что результат совместного труда оставит в детской душе незабываемый след, создаст особое предновогоднее настроение!

Спасибо родителям, которые не остаются равнодушными к жизни группы и детского сада.

Воспитатель – Желтухина Н. Ю.