Артистами ребята побывали…

Мы с детьми подготовительной группы много говорили про русские народные сказки. Каждая сказка учит детей быть добрыми, смелыми, уважительно относиться к старшему поколению.

В один из дней я пришла в детский сад и предложила детям стать артистами. Долго выбирать сказку нам не пришлось. Все вместе мы решили поставить сказку «Теремок» и показать спектакль малышам. Мое предложение дети приняли с удовольствием и мы стали готовиться: раздала роли, приготовили костюмы зверей, сам теремок, выучили роли с детьми.

Русская народная сказка «Теремок» - это сказка про дружных зверей. У каждого зверя есть свое дело, поэтому ссорится им незачем, да и некогда. Детишкам по душе такие сюжеты, в которых враги дружат и даже ценят друг друга. Сказка воспитывает сопереживание, показывает радость дружбы. Каждый из них был важен и нужен в маленькой компании лесных обитателей.

Идея сказки «Теремок» - если стоять друг за друга горой, то никакая беда нестрашна!

Артистами ребята побывали

И сказочку ребята показали.

Артисты были очень хороши,

Похлопаем друг другу малыши.

Воспитатель подготовительной группы "Сказка": Дьячкова В.А.