IV городской шашечный турнир

09 декабря 2016 г. в детском саду прошел IV городской шашечный турнир.

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия! В ряду интеллектуальных игр шашки занимают второе место после шахмат. Это увлекательная игра верно служит не только для развлечения, но и для развития логического мышления, смекалки, сообразительности; вырабатывает умение мыслить абстрактно; воспитывает усидчивость, пространственное воображение и память.

За ходом соревнований наблюдало строгое и справедливое жюри.

На шашечном поле развернулись отнюдь не детские баталии: ребята долго думали над каждым ходом, осторожничали, морщили лоб. Встреча прошла в радостной обстановке и закончилась торжественным награждением.

В турнире участвовало 36 детей: 18 девочек и 18 мальчиков.

За наш детский сад выступали лучшие шашисты, которые победили в детсадовском турнире. Это:

Монахова Анастасия – группа «Бабочка»

Ефимов Кирилл – группа «Смешарики»

Петрова Полина – группа «Бабочка»

Сидюхин Кирилл – группа «Сказка»

Мы были очень рады, когда Монахова Анастасия из группы «Бабочка» заняла 3 место по городу (руководитель Нецветаева Наталия Александровна)

Молодец! Поздравляем с победой!

Удачи в следующих конкурсах!