Спортивный праздник для мам

Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года было решено: «В целях повышения социальной значимости материнства установить праздник День матери и отмечать его в последнее воскресенье ноября.

В детском саду традиционно проводятся поздравления матерей с этим замечательным праздником.

В нынешнем году было решено провести спортивные соревнования в честь наших мамочек. Это было необычно и  не менее значимо.

Дети читали стихи и пели песни:

«Девчонки и  мальчишки! Давайте вместе с нами

Спасибо скажем бабушке, спасибо скажем маме.

За книжки и считалки, за лыжи и скакалки!

За сладкое варенье, за долгое терпенье!

Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Старшие группы: «Медвежонок» и «Светлячок» соревновались в умении быть быстрыми, ловкими, меткими и выносливыми.

Первый тур был посвящён замечательной игре «Хоккей». Ребята, как настоящие хоккеисты, вели клюшкой шайбу, ловко обходя препятствия – кегли.

Во втором туре были соревнования по прыжкам в длину.

Далее капитаны команд показали свою силу в борьбе на поясах.

В третьем туре ребята соревновались в меткости.

Апофеозом соревнований стала эстафета! Дети прилагали все усилия ради победы и ради своих мам! А мамочки болели за всех детишек! В этом сила беззаветной материнской любви. Переходящий кубок победителей достался группе «Медвежонок».

И, конечно, в детях необходимо воспитывать глубокую любовь, уважение и великую благодарность к своим матерям. В детском саду мы уделяем этому немалое внимание: играем, беседуем о роли мамы в жизни ребёнка, читаем и поём о наших любимых.

Пользуясь случаем, поздравляю всех мамочек с праздником!  Пусть вас не покидают любовь и терпение, которые так необходимы сейчас нам всем. Пусть ваша доброта принесёт тепло в сердца окружающих вас людей, а в вашем доме всегда звучит музыка любви и доброты!

Сообщение подготовила Прокопьева В. А.