Спортивные достижения посвящаем мамам

28 ноября в детском саду состоялся праздник, посвященный дню Матери. Под веселую, праздничную музыку дети подготовительных групп вошли в зал. Ребята поздравили мам стихами и песней «Добрая, милая мама».

А затем дети вместе с мамами отправились в веселую, увлекательную страну «Спортландию». Но тут в зал вбежала Баба-Яга, которая захотела испортить праздник, спрятав все медали. А дети ей ответили, что медали не самое главное, а главное, чтобы всем детям было весело и интересно.

Тогда Баба-Яга решила проверить, на что они способны. И начались настоящие спортивные баталии – ребята прыгали, бегали, состязались в силе. Баба Яга придумывала им все больше и больше соревнований – эстафета «Хоккей с шайбой», метание в цель, борьба на поясах, самый длинный прыжок. Самой решающей была финальная эстафета, где и определилась команда-победитель.

Ребятам пришлось доказать, что они сильные, смелые, быстрые, дружные. Бабе Яге ничего не оставалось, как вернуть кубок. Кубок вручили команде-победителю. Под дружные аплодисменты они прошли круг почета. Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш праздник.