4 ноября — День народного единства

4 ноября вся наша страна отмечает замечательный праздник «День народного единства».

Праздник этот посвящен событиям 1612 года, когда воины народного ополчения под руководством Минина и Пожарского освободили Москву от польских захватчиков, продемонстрировав всем высокий образец героизма и сплоченности всего народа.

В детских учреждениях тема воспитания патриотизма очень значима.

Воспитание чувства патриотизма у дошкольников – процесс сложный и длительный. Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка.

3 ноября в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства. Цель этого праздника - привить любовь ребенка к своей Родине, дать почувствовать, что он является частью большой страны, научиться гордится своим Отечеством.

В ходе мероприятия дети рассуждали о том, что такое Родина, знакомились с историей нашей страны и узнавали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена. В исполнении детей звучали стихи и песни о Родине, дружбе.

Много дети узнали о символах нашей страны, посмотрев презентации о флаге, гербе и гимне России, а так же о своем любимом городе.

Ребята с удовольствием играли (из пазлов собрали Герб Российской Федерации, а из воздушных шаров Флаг).

Дети получили массу положительных эмоций. Праздник удался на славу.