Осенние приключения

В конце октября в нашем детском саду проводились развлечения для детей, посвящённые прекрасному времени года — осени.

Открыли эти мероприятия вторые младшие и средние группы с представлением «Приключения в осеннем лесу». Малыши танцевали с осенними листочками, пели песни про осень, затем в гости к малышам пришли Ежик, Лисичка, Белочка, Зайчик, Медвежонок, с которыми дети играли и веселились. В конце праздника ребят ждал сюрприз и, конечно же, осенние угощения.

В последующие дни праздник состоялся в старших и подготовительных группах.

Под музыку дети зашли в зал, прочитали осенние стихи, спели песни про осень, подыгрывая себе на металлофонах. А потом начались чудеса. И в зале появился веселый Гномик, с которым дети танцевали, играли, пели песни. Вскоре появилась и "Осень", и с ней ребята продолжали веселиться, отгадывали загадки, играли, танцевали. В разгар праздника появилась «Тучка», которая похитила «Осень» с праздника. Но ребята своими песнями и танцами растопили сердце «Тучки» и она вернула «Осень» детям. За то, что ребята были такие дружные и веселые «Осень» и Гномик не оставили ребят без подарков. В конце праздника он вручили корзину с осенними дарами. Этот праздник очень понравился всем ребятишкам и, наверное, он надолго запомнится не только детям, но и их родителям.