Дары осени

Во 2-ой младшей группе «Дружок» прошел конкурс поделок из овощей, фруктов и природного материала на тему «Дары осени», а позже из всех выполненных работ организовали выставку. Мероприятие было проведено с целью закрепления и расширения представлений детей об осени, развития творческого мышления и воображения, воспитания бережного отношения и уважительного отношения к природе, а также укрепления связи детского сада с семьёй.

Родители совместно со своими детьми создавали различные поделки: коллаж – из морских обитателей, семейку ежей, ёжика из листьев, грибы из папье–маше, вазу из тыквы с ветками различных ягод, парусник из кабачка, аппликация-цветок из листьев и крупы, лесная полянка с избушкой, великолепную семью сов на ветке. Интерес у детей вызывали все поделки представленные на выставке.

Глядя на осенние поделки в нашей группе, удивляешься, насколько наши дети и их родители талантливы. Хочется отметить лучшую работу Артура со своей бабушкой. Они вместе вырезали из кабачка парусник, мачту сделали из листьев капусты и название дали своему паруснику в честь мультипликационного героя – Короля Артура.

Все участники конкурса награждены грамотами и благодарностями.

Воспитатель: Вазюкова С.Н.