Праздник дошкольных работников.

27 сентября вся Россия празднует День воспитателя и всех работников дошкольного образования. Этот общенациональный праздник относительно молодой, он был учрежден в 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий. Дата его празднования – 27 сентября, берет истоки с момента открытия в России первого детского сада, которое состоялось именно в этот день, но в далеком 1863 году. Первый детский сад был открыт в г. Санкт-Петербурге на Васильевском острове, основателями его стали Аделаида Симонович и ее муж.

Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни каждого ребенка, так как именно в этом возрасте формируется личность человека, и закладываются основы его здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба детей зависит от мудрости воспитателей, их терпения и внимания, любви и заботы. С помощью воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, с ранних лет учатся любить и беречь нашу Родину.

27 сентября в актовом зале Канашской Детской музыкальной школы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню воспитателя и всех работников дошкольного образования. В числе присутствующих заведующие, воспитатели, повара, медсестры, логопеды и другие работники детских садов города.

Со словами приветствия и поздравления выступили заместитель начальника отдела образования и молодежной политики О.А. Мухина, заведующий центра образовательного мониторинга и аналитики отдела образования и молодежной политики О.В. Андреева и председатель городского профсоюза работников образования И.А. Александрова.

Самые лучшие работники дошкольных учреждений были отмечены наградами. Среди награжденных были работники и нашего детского сада.

Грамотами отдела образования и молодёжной политики администрации города Канаш за большой вклад в дело воспитания и образования подрастающего поколения и в связи с Днем воспитателя и всех дошкольных работников были отмечены наши сотрудники:

-  Желтухина Наталия Петровна, воспитатель

-  Нецветаева Наталия Александровна, воспитатель

-   Никитина Елена Михайловна, помощник воспитателя

А воспитатель Лепешкина Любовь Витальевна и помощник воспитателя Алексеева Евгения Ивановна были награждены Почетными грамотами городской профсоюзной организации работников образования и науки г. Канаш.

Каждое дошкольное образовательное учреждение города уникально по своему. В каждом детском саду есть свои устои, традиции, есть чем поделиться, чему научить других и научиться самим.

По итогам работы за 2015-106 учебный год дошкольным образовательным учреждениям были вручены дипломы в разных номинациях. Наш детский сад был награжден дипломом в номинации «Творчество и поиск»

Своими концертными номерами присутствующих порадовали сводный хор учителей, руководитель детской эстрадной студии «До-ми-соль-ка» Наталья Неонилина, педагог музыкальной школы Руслан Позакшин, юная вокалистка Ралина Зейдуллина и танцевальный ансамбль Дома детского творчества «Ритм».