День защиты детей «Детство это я и ты»!

День защиты детей, который отмечается 1 июня один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Во многих странах в этот день проходит множество массовых, развлекательных и культурных мероприятий для детей. Основными гостями праздника традиционно становятся дети сироты и инвалиды, дети из малообеспеченных и многодетных семей.

Но День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание взрослым о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

День первый лета! Стань ещё светлей!

Встречают первое июня всюду!

Ведь это День Защиты всех детей!

Его недаром отмечают люди!

Так начался самый светлый и радостный праздник, который отмечается традиционно в нашем детском саду как и во всём мире 1 июня. На спортивной площадке, красиво украшенной фигурами из шаров собрались дети всех групп.

Ведущая праздника Лежнёва Анна Анатольевна поздравила всех ребят с этим замечательным днём и предложила начать его весёлым танцем «Солнечные зайчики»

Развлекательную программу продолжили клоуны Кнопа и Тёпа. Их неожиданное появление внесло радость и веселье для мальчишек и девчонок.

Танец «Уоки-Токи» любят все, потому и танцуют с задором! В игре «Хлопушки-топотушки» удалось выявить самых внимательных! Сколько смеха прозвучало, когда аниматоры загадывали от имени курицы загадки, спрятанные в яйцах (сюрпризное киндр - яйцо). Наши дети угадали все песни, прозвучавшие в игре «Угадай мелодию». Озорные клоуны пели любимые песни с дошколятами, играли и танцевали, веселили как детей, так и взрослых.

А в заключении праздника, Клёпа предложил всем покататься на карусели, так полюбившейся всеми.

Мероприятие закончилось пожеланиями здоровья, отличного летнего отдыха и настроения!

Учитель-логопед Грона Е.Б.