Выпускной утренник в детском саду

Выпускной праздник в детском саду символизирует окончание важного этапа в жизни ребенка. Кажется, совсем недавно ваш ребенок был крохотным младенцем, и вот уже приближается знаменательный день – его выпуск из  детского сада. В дошкольном учреждении  малыш встретил своих первых друзей, научился общаться и строить отношения в коллективе, раскрыл свои способности и приобрел знания, необходимые для поступления в школу.

Выпускной бал - самое запоминающееся событие в  детстве. И чтобы это событие осталось в памяти ребёнка надолго, педагоги должны приложить массу усилий для этого.

Что же такое выпускной в детском саду?  Это особенный праздник, к которому дети и педагоги готовятся за несколько месяцев: учат стихи, разучивают песни и танцы, показывают   всё то, чему они научились в стенах детского сада. А в последние дни к этому торжественному мероприятию подключаются и родители.  Они с нетерпением ждут этого праздника, помогая с оформлением музыкального зала и покупкой подарков для своих выпускников.

Наш детский сад открыл свои двери выпускникам, будущим первоклассникам. Для родителей они всегда будут малышами, для нас они – самые умные, самые весёлые, любознательные дети, которыми мы гордились и восхищались все эти годы.

Воспитатель – Фадеева Ирина Андреевна