Поехали…

12 апреля наша страна отметила замечательный праздник – День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже 55 лет прошло с тех пор, как в космос полетел первый в мире космонавт Ю.А.Гагарин.

Во 2 младшей группе «Дружок» вся неделя была посвящена Дню Космонавтики, в течение которой дети узнали о первом в мире космонавте, о животных, побывавших в космосе, о планетах, о космическом транспорте. Так же дети рисовали космическое небо, звезды, планеты.

Заключительным мероприятием в конце недели стало занятие по конструированию. Дети конструировали из строительного материала ракету, после чего с удовольствием обыгрывали. Эта тема занятия особенно понравилось нашим мальчикам, а вечером они делились своими впечатлениями с родителями.

В процессе конструирования и во время уборки строительного материала дети сравнивали детали по цвету, форме, величине, аккуратно разбирали постройки, сортировали детали по виду. Такое занятие развивает у детей мышление, воображение, внимание, воспитывает аккуратность в работе.

Воспитатель - Вазюкова С.Н