Муниципальный интеллектуальный конкурс для детей дошкольного возраста «Юный математик»

12 апреля 2016 года прошёл муниципальный этап интеллектуального конкурса для детей дошкольного возраста «Юный математик».

Удивила серьёзность этого мероприятия. Почему? Да потому что:

·        Во-первых,  все дети, хоть они пока ещё и дошкольники, выглядели поразительно серьёзными, собранными и умными (как настоящие академики).

·        Во-вторых, задания для детей были достаточно сложные.

Конкурс проводился с целью развития творческих и интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста по математике.

Задачи конкурса:

·       выявление одаренных детей дошкольного возраста, развитие академической одаренности интеллекта, личностных качеств воспитанников на базе повышенного познавательного интереса к математике;

·       развитие мотивации к дальнейшему совершенствованию знаний, стимулирование интереса детей к образованию;

·       поддержка и содействие развитию их способностей;

·       создание условий для выявления и раскрытия потенциальных возможностей детей дошкольного возраста, продвижения и поощрения интеллектуально одаренных детей в городе;

·       развитие информационной культуры воспитанников;

·       совершенствование системы проведения интеллектуальных конкурсов для дошкольников города.

Конкурс проходил в два этапа.

I этап проводился в каждом дошкольном образовательном учреждении для выявления лучших ребят, которые будут защищать честь детского сада во I I этапе этого интеллектуального конкурса.

В нашем детском саду очень много талантливых детей, имеющих явные математические способности.

Но на отборочном I этапе лучшей оказалась Саулина Кира из группы «Колобок». И она оправдала наши ожидания, заняв 1 место на муниципальном I I этапе конкурса «Юный математик».

В этом заслуга её воспитателей Фадеевой Ирины Андреевны и Терюкаловой Валентины Владимировны, а также и родителей Киры, которые занимались с ней дома.

От всей души поздравляем их с первой победой и желаем им дальнейших успехов!