День здоровья в детском саду

Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр.

"В здоровом теле - здоровый дух" - под таким девизом 6 апреля в детском саду прошёл праздник-День здоровья.

Под весёлый спортивный марш дети вошли в зал. Капитаны представили свои команды, все вместе ребята исполнили песню «Я со спортом подружусь».

В разгар праздника появился Антошка, который предложил ребятам посоревноваться друг с другом.

Провели игры-эстафеты «Попади в цель», «Кто быстрее», «Борьба на поясах», «Самый длинный прыжок». Девочки и мальчики состязались, чтобы узнать, чья команда лучшая. Каждый старался проявить ловкость, смекалку, меткость, сноровку. В ходе мероприятия Антошка в игровой форме проверял знания детей о здоровом образе жизни.

В конце соревнований жюри подвело итоги и команда - победитель получила переходящий кубок. Под дружные аплодисменты ПОБЕДИТЕЛИ прошли круг почета.

Все дети были награждены сладкими призами. Вот таким немного шумным, но очень веселым и очень активным получился День здоровья.

Хочется отметить, что проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.