Стенгазета из ладошек «С Новым годом!»

Все ближе и ближе к нам приближается Новый год. Самый радостный, волшебный и долгожданный праздник всех людей. Дети особенно ждут этот праздник. Они живут   надеждой на сказку, волшебство, поэтому к Новому году хочется создать сказочную атмосферу. С ребятами мы украсили группу: вырезали снежинки и наклеили их на окна, украсили нашу красавицу елку нарядными игрушками. А потом решили сделать мамам и папам поздравительную стенгазету к Новому году, чтобы порадовать наших родных.

Сперва мы обводили ладошки на зеленой цветной бумаге для елочки. Потом на белой и красной для деда Мороза. Вырезали ладошки, потом вырезали Деду Морозу валенки, варежки, глазки, шарики для ёлочки. В ходе работы все ребята с удовольствием старались выполнять порученную им работу. Стенгазета получилась замечательная! Радости и гордости детей не было предела, да и сами получили удовольствие от трудового общения с детьми. Дети проявили огромную фантазию. Наша группа сразу сказочно преобразилась.

Ребятам было очень интересно увидеть результаты совместной работы и мы решили на каждый праздник делать стенгазеты. Это будет наша традиция.

Воспитатель: Никитина Ольга Николаевна