Открылась мастерская по подготовке к встрече Нового года

Мы тебя так долго ждали….

Новый год с каждым днем все ближе и ближе, а времени остается все меньше. Подготовка к этому празднику в детском саду уже в самом разгаре: давно украшены окна группы и другие помещения детского сада, наряжаются ёлки. Детишки мастерят всевозможные новогодние поделки родным и близким.

Вот и в группе «Светлячок» открылась мастерская по подготовке к встрече Нового года. Вместе с воспитанниками мы решили нарисовать портреты Деда Мороза ладошками. Ведь рисование ладошками – это так увлекательно!
        Для работы нам понадобились: волшебные ладошки, гуашь, кисточки, цветной картон. И началось наше творчество.

1. Раскрасили ладошку белой гуашевой краской;

2. Сделали отпечаток ладошкой на цветном картоне;

3. Дорисовали портрет нашего любимого Деда Мороза при помощи кисточки: головной убор, глаза, нос.

Вот такие портреты у нас получились в итоге:

Все ребята испытали радость от проделанной работы и загадали свои самые заветные желания Дедушке Морозу.

Воспитатель: Желтухина Н. Ю.