III городской шашечный турнир.

15 декабря 2015г. прошел III городской шашечный турнир (в МБДОУ «Детский сад №16 комбинированного вида» г. Канаш).

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия! В ряду интеллектуальных игр шашки занимают второе место после шахмат. Это увлекательная игра верно служит не только для развлечения, но и для развития логического мышления, смекалки, сообразительности; вырабатывает умение мыслить абстрактно; воспитывает усидчивость, пространственное воображение и память.

За ходом соревнований наблюдало строгое и справедливое жюри.

На шашечном поле развернулись отнюдь не детские баталии: ребята долго думали над каждым ходом, осторожничали, морщили лоб. Встреча прошла в радостной обстановке и закончилась торжественным награждением.

Честь нашего детского сада защищали воспитанники:

1.     Сулагаев Вадим (воспитатель – Губаева Ф. В.) – группа «Cолнышко»,

2.     Барсукова Ева (воспитатели – Фадеева И.А., Терюкалова В.В.) – группа «Колобок».

Ева Барсукова заняла 1 место по городу среди девочек.

Ева молодец! Поздравляем с первой в жизни медалью!

Удачи в следующих конкурсах!