Удивительный мир природы

Человек и природа тесно связаны друг с другом. И если природа может существовать без человека, то человек без нее не может. Поэтому так важно жить в гармонии с природой. Природу нужно беречь, ведь это наш дом. Все необходимое для жизнедеятельности дает нам природа. Задача человека сохранить природу и приумножить ее богатства.

В подготовительной к школе группе «Золотой ключик», в ходе непосредственно образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию, мы актуализировали знания детей об окружающей нас природе, о планете Земля. Им были предложены наборы «Учимся рисовать пластилином» с изображением цветов, птиц, животных. Дети в технике пластилинография рисовали свои картины. Это захватывающее и полезное занятие так увлекает детей, что проходит в атмосфере настоящего праздника!

По окончании работы была оформлена выставка картин. Вечером дети делились знаниями, эмоциями, полученными в ходе деятельности со своими родителями.

Воспитатель: Лепешкина Л.В.