Ярмарка чувашских матрёшечек.

В нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию у детей интереса к национальной культуре, к изделиям декоративно-прикладного творчества. И это не случайно. Дошкольники должны знать, чем славится чувашская земля, любить место, где они родились, видеть результаты труда мастеров. В нашем пед.кабинете имеется большое количество иллюстративного материала по ознакомлению с чувашским искусством, а также одежда, головные уборы, предметы быта и декоративно прикладного творчества.

Ребята группы «Золотой ключик» всегда с большим удовольствием занимаются рисованием чувашских узоров на различных формах, старательно изображая элементы. А на этой неделе в нашей группе состоялась ярмарка матрёшек, где главной героиней была чувашская! Детям было предложено украсить белоснежные платья её подружек линейным чувашским орнаментом. Элементы мы вырезали из цветной бумаги, делали аппликацию, а тонкие линии и крючки дорисовывали фломастерами. Узор ребята располагали на трёх полосах, правильно располагали и аккуратно приклеивали формы. Ярмарка получилась весёлой, мальчишки и девчонки были довольны своей работой!

Воспитатель Лазаричева Т.В.