Мамин день!

В доме прибери,

Что-нибудь хорошее

Маме подари.

27 ноября праздник « День матери», какой хороший праздник, такой светлый и такой значимый для всех мам во всем мире. Мама- в таком коротком слове столько силы и опоры для каждого человека, бесценное слово…

Каждый день моих малышей из группы «Котенок» приводят в садик мамы, детки скучают по ним весь день, а когда те возвращаются вечером за детьми в садик столько нежности и любви передают они своим детям, когда обнимая и целуя, спрашивают у своих любимых как прошел их день.

Сегодня я побеседовала с детками о том, что наступил праздник, праздник мам! Конечно, малышам трудно объяснить, что в этот праздник все мамы должны светиться от счастья, ведь это такой большой труд растить ребенка! Я начала со слов, что самый лучший на свете человек – это, конечно же, мама. За что мы любим свою маму? За то, что она ласковая и добрая, за то, что умеет нас приголубить и пожалеть, за то, что она красивая и умная. Мама умеет вкусно готовить еду и с ней никогда не бывает скучно. Она много знает, и всегда нам поможет. Мама дарит нам ощущение счастья, переживает за нас, поддерживает в трудную минуту. Но, главное, мы любим её за то, что она просто мама.

Итогом нашей беседы стало, то, что на праздники дарят подарки, и наши мамы тоже хотели бы получить подарок от своих детей.

Мы принялись за работу, создавая праздничные открытки для мам. Ах, если бы вы видели, с каким старанием и любовью мои малыши готовили свои открытки!

Аккуратно приклеивая элементы, детки пользовались салфеткой, старались не испачкать клеем, излишки клея вытирали бережно, не спеша, ведь этот подарок должен быть самым лучшим для мам!

Когда открытки были готовы, мы оформили выставку. Полюбовавшись красивыми открытками, вечером дети первый раз в своей жизни подарили открыточки виновницам торжества, то есть своим мамам!

Были довольны все - и дети и родители!

Я подумала, как же мало надо для счастья человеку - быть внимательным к своим близким, окружать их заботой и теплотой, берегите своих близких, а они будут беречь вас!

Воспитатель Лайко Л.И.