Готовимся к празднику мам.

День матери - это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства несет в своей душе единственный и неповторимый образ - образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет, и будет беззаветно любить, несмотря ни на что.

Празднование Дня Матери уходит своими корнями в глубину веков. В России отмечать День Матери стали сравнительно недавно.

Утвержден праздник был в 1998 году. Цель его  - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека - Матери.

И хотя этот праздник отмечается всего несколько лет, но во все времена мама была и остается самым главным и близким человеком для каждого из нас.

Для малыша ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздник День Матери является одним из основным праздником в детском саду.

В группе «Сказка» вся неделя по работе с детьми посвящена теме праздника. Проводились беседы на темы «Моя любимая мама», «Все от рук материнских». В ходе проведения сюжетно-ролевой игры «Семья» обогащался социально – игровой опыт детей по сюжету «Семья» в различных ситуациях: отводим ребёнка в детский сад, что мы делаем дома, приход в гости бабушки.

С удовольствием дети рисовали на тему «Милой мамочки портрет». А с каким желанием они делали подарок  для своей мамы! К предстоящему утреннику дети выучили стихи, песни. Всем очень хочется порадовать своих мам.

Все это прививает у детей любовь и уважение к мамам, воспитывает желание заботиться о близких, доставлять им радость.

Воспитатель Дементьева Л. И.