Прошли развлечения, посвящённые прекрасному времени года — осени.

29-30 октября 2015 года в детском саду проводились развлечения для детей, посвящённые прекрасному времени года — осени.

Открыли эти мероприятия вторые младшие и средние группы с представлением «Приключения в осеннем лесу». Малыши танцевали с осенними листочками, пели песни про осень, затем в гости к малышам пришли Осень и Ежик, с которыми дети играли и веселились. В конце праздника ребят ждал сюрприз и, конечно же, осенние угощения.

На следующий день праздник состоялся в старших и подготовительных группах.

Под фанфары в зал вышли двое детей подготовительной группы. Они прочитали торжественные стихи и пригласили всех на праздничный бал. Ребята зашли в зал, прочитали осенние стихи, спели песни про осень, подыгрывая себе на металлофонах.

А потом начались чудеса. Поднялся сильный "ветер" и ребята перенеслись из музыкального зала в "огород". В зал появилось Пугало, с которым дети танцевали, играли, пели песни. Вскоре появилась и "Осень". За то, что ребята были такие дружные и веселые Пугало подарило им тыкву, выращенную им на его огороде. Но тыква была необычной - внутри конфеты для детей – вот это сюрприз! И вновь поднялся "ветер" и ребята оказались в осеннем лесу. Под веселую музыку в зал вбежал "Мухомор". И с ним ребята продолжали веселиться. Они отгадывали загадки, играли. Ребята старшей группы исполнили танец "Мухоморов", а девочки из подготовительной группы исполнили танец с зонтиками. И "Мухомор" не оставил ребят без подарков. В конце праздника он вручил детям гриб-мухомор. Воспитатель объяснила, что мухоморы кушать нельзя, тогда Осень превратила гриб-мухомор в сладкие угощения для ребят.

Праздник очень понравился всем ребятишкам и, наверное, он надолго запомнится не только детям, но и их родителям.