День народного единства

У этого праздника довольно старая история. 4 ноября православные христиане традиционно отмечают день Казанской иконы Божией Матери, в этот же день (4 ноября 1612 года) народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов. С 2005 года этот день отмечается как День народного единства.

В детских учреждениях тема воспитания патриотизма очень значима.

Воспитание чувства патриотизма у дошкольников – процесс сложный и длительный. Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка.

3 ноября в детском саду прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства. В музыкальном зале для детей подготовительных групп была проведена беседа об истории создания праздника.

Праздник продолжился чтением стихов о Родине, затем дети все вместе пели песни о России. Также вниманию ребят была предложена презентация, где они закрепили знания о символике нашей страны (флаг, гимн и герб).

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка и взрослого.

От всей души желаем всем здоровья, благополучия, мира и спокойствия в семьях!

С праздником!