Реализуемый уровень образования: дошкольное образование.

Нормативные сроки обучения: по достижению детьми возраста двух месяцев и заканчивается по достижению возраста семи лет, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Государственная аккредитация не предусмотрена.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский:

Закон Чувашской Республики от 30 июля 2013 года №50 "Об образовании в Чувашской Республике" (статья 5)

Закон Чувашской Республики от 25.11.2003 года №36 "О языках в Чувашской Республике" (статьи 2, 7)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 "Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования" (Зарегистрирован 28.12.2022 № 71847).

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ«Детский сад № 8» г. Канаш

Приложение 1: Краткая презентация «Образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 8» г.Канаш».

Приложение 2: Методическое и дидактическое обеспечение «Образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №8» г.Канаш» по реализации основной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Приложение 3: Календарный план воспитательной работы МБДОУ“Детский сад № 8” г. Канаш на 2023 – 2024 учебный год.

·        Анализ современного занятия в ДОУ (в  соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом);

·        Методические рекомендации по организации игровой деятельности детей младшего дошкольного возраста (сюжетно-ролевые игры малышей);

·        Обобщение педагогического опыта работы (памятка).

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ.

Численность обучающихся по программам 2023/2024 учебного года (в том числе численность обучающихся, являющиеся иностранными гражданами)

Учебный

За счет ассигнований федерального бюджета

За счет бюджета субъектов Российской Федерации

За счет местных бюджетов

По договорам об образовании за счёт средств физических лиц

2023/2024

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 8" г. Канаш

206

0

Численность обучающихся, являющиеся иностранными гражданами по основным образовательным программам, - 0 человек

Другое:

·        Практика с обучающимися не проводится.

·        Практическая подготовка обучающихся не проводится.

·        Государственная итоговая аттестация обучающихся не проводится.

·        Образовательная деятельность по дополнительным профессиональным программам не осуществляется.

·        Образовательная деятельность по основным программам профессионального обучения не осуществляется.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности.

Выписка из реестра лицензий.