Структура и органы управления образовательной организацией

Для оптимальной организации работы дошкольного образовательного учреждения создана соответствующая система управления. Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», иными нормативными правовыми актами и Уставом МБДОУ "Детский сад № 8" г.  Канаш на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Высшим должностным лицом Учреждения, действующим на принципах единоначалия, является заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности в соответствии с муниципальными правовыми актами муниципального образования города Канаш Чувашской Республики.

Учредитель: Администрация города Канаш Чувашской Республики.

Юридический адрес: ул.30 лет Победы, д 24, г. Канаш.

Фактический адрес: ул.30 лет Победы, д 24, г. Канаш.

Сайт: http://gkan.cap.ru/

Михайлова Галина Петровна - заведующий МБДОУ "Детский сад № 8" г. Канаш

Работа с посетителями: с 8.00 до 17.00 по адресу г. Канаш, микрорайон Восточный, дом 13.

Телефон: 8-903-476-24-32

(883533) 4-73-00

СХЕМА "Структура и органы управления ДОУ"

На основании п. 4 ст. 26 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"  и Устава организации формируется следующие коллегиальные органы управления:

Положение об Общем собрании работников Учреждения

Положение о Педагогическом совете

Совет родителей

Положение об Управляющем совете

Положение о Родительском Комитете

Структурных подразделений нет.

·        Руководителей структурных подразделений не имеется.

·        Официальных сайтов в сети «Интернет» структурных подразделений не имеется.

·        Электронной почты структурных подразделений не имеется.

·        Положений о структурных подразделениях с приложением указанных положений в виде электронных документов не имеется.